Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Benedetto Chiara

Tel: 0113135770
Email: chiara.benedetto@unito.it
Indirizzo: Ospedale Sant'Anna, Via Ventimiglia 1, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bogetti Paolo

Tel: 0116336922
Email: paolo.bogetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Camandona Michele

Tel: 0116705378 - 0116335524
Email: michele.camandona@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail il lunedì ore 15-17
Foto

Davini Ottavio

Tel: 011.6335780
Email: ottavio.davini@gmail.com
Indirizzo: AOU CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA - OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Di Palo Silvia

Tel: 0116335713
Email: silvia.dipalo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Affari Legali C.so Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it

Filosso Pier Luigi

Tel: 011-6705387 347 2229652
Email: pierluigi.filosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisiopatologia Clinica Ospedale San Giovanni Battista Molinette Via Genova,3 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Il Prof. Filosso è a disposizione per colloqui con gli studenti previa contatto mail all'indirizzo: pierluigi.filosso@unito.it

Franchello Alessandro

Email: alessandro.franchello@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail.
Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente”

Foto

Gasparri Guido

Tel: 0116705384
Email: guido.gasparri@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Gontero Paolo

Tel: 0110916518
Email: paolo.gontero@unito.it
Indirizzo: Urologia 1 Ospedale Molinette Dipartimento di Scienze Chirurgiche C.so Dogliotti, 14 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
presso Studio c/o Ospedale Molinette, sottopiano C.so Dogliotti, 14, a fianco dell'Aula Borgno (previo appuntamento per e.mail)

Ivani Giorgio

Tel: 011 313 5937- 5329

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento previa richiesta via MAIL: giuseppe.massazza@unito.it

Milano Graziella

Tel: 011 6708176
Email: graziella.milano@unito.it
Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Morino Mario

Tel: 011.633.56.70
Email: mario.morino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Nuzzi Raffaele

Tel: 0115666185
Email: raffaele.nuzzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.
Foto

Oliaro Alberto

Tel: 0116705374
Email: alberto.oliaro@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Olivero Giorgio

Tel: 0116635597
Email: giorgio.olivero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Rebecchi Fabrizio

Tel: 0116335578
Email: fabrizio.rebecchi@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni teoriche o previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Rinaldi Mauro

Tel: 0116335511
Email: mauro.rinaldi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Skype: Chiama rena.romagnoli
Indirizzo: Chirurgia Generale 2 U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì o Giovedì pomeriggio dalle ore 16 presso Day-Hospital Centro Trapianto Fegato - Ospedale Molinette

Ropolo Roberto

Tel: 0116335373
Email: roberto.ropolo@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni e previo appuntamento telefonico e/o e-mail
Foto

Rossi Roberto

Tel: 0115082317
Email: roberto.rossi@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Ruffini Enrico

Tel: 0116705380
Email: enrico.ruffini@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Ruffino Maria Antonella

Tel: 011.6335288
Email: mariaantonella.ruffino@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO E-MAIL
Foto

Sandrucci Sergio

Tel: 0116706542
Email: sergio.sandrucci@unito.it
Skype: Chiama sand-ser
Indirizzo: cso dogliotti 14 10126 torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento previo contatto mail all'indirizzo sergio.sandrucci@unito.it

Schieroni Maria Pia

Email: mariapia.schieroni@unito.it
Indirizzo: A.O.U. San Giovanni Battista di Torino Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Toppino Mauro

Tel: 0116336142
Email: mauro.toppino@unito.it
Indirizzo: SCDU Chirugia generale II (Chirurgia d'Urgenza e di Pronto Soccorso), Corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Location: https://master-strumen.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!